Составь и реши уравнения усеньшаемое90+х вычитаемое 4*10значение разности 60


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
90+х-4•10=60
90+х-40=60
90+х=40+60
90+х=100
х=100-90
х=10
___________
90+10-4•10=60
60=60
Отвечает Романов Паша.
(90+х)-4·10=60
(90+х)-40=60
90+х=60+40
90+х=100
х=100-90
х=10
(90+10)-4·10=100-40=60