Плитка шоколада стоила 400 тенге. Цена на неё последовательно повышалась два раза на 0,1 от

стоимости плитки. Какой стала цена плитки шоколада после второго повышения??? Напишите пожалуйста решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
1) 400×0,1=40 тг
2) 400+40=440 тг
3) 440×0,1=44 тг
4)440+44=484 тг
ответ. 484 тг