Как решить уравнение? (y-3,4)(2,7-y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
Либо у-3,4=0
тогда в этом случае у=3,4
либо 2,7-у=0
тогда у=2,7
ответ: 2,7 и 3,4
Отвечает Ногинская Дарья.
2,7у-у(в квадрате)-9,18+3,4у=0
-у(в квадрате)+6,1у-9,18=0
Д=37,21-36,72=0,49
у(первое)=(в виде дроби обычно пишут) -6,1+0,7:-2=2,7
у(второе)=-6,1-0,7:-2=3,4
Ответ: у=2,7; у=3,4