Срочно Два отдела института приобрели писчую бумагу и скрепки. Один отдел за 5 пачек бумаги и 4

коробки скрепок заплатил 1440р.,а другой отдел за 2 такие де пачки бумаги и 2 коробки скрепок заплатил 600р.Сколько стоит одна пачка бумаги и одна коробка скрепок?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.
Пусть бумага= х скрепка= у
решаем  в виде системы

5x+4y=1440 /x=1440-4y/5            x=1140-4*380  1520-1440   80
2x+2y=600                                        ---------------= -------------= ------ 16
                                                               5                     5            5

10(1440-4y)+10y=3000
14400-40y+10y=3000
-30y=3000-14400
-30y=-11400
y=380
пачка  скрепки стоит 380р