Даю 60 баллов . Решите уравнение -3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.
-3(4-5у)+2(3-6у)= -3,9
-12+15у+6-12у= - 3,9
-12+6+15у-12= -3,9
-6+3у = - 3,9
3у = -3,9+6
3у = 2,1
у = 2,1 ÷ 3
у = 0,7.
1 0
Отвечает Raud Angelina.
Легко и просто!
Расскрываем скобки:
-12+15у+6-12у=-3.9
Из правой части переносим число в левую :
-12+15у+6-12у+3,9=0
Складываем и вычитаем подобные числа:
3у-2.1=0
Из левой части переносим в правое -2,1:
3у=2.1
У=2.1:3
У=0.7
1 0