1/3z-0,3z=-0,6 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

 \frac{z}{3}  -  \frac{3z}{10}  =  -  \frac{6}{10}  \\  \frac{10z - 9z}{30}  =  -  \frac{6}{10}  \\  \frac{z}{30}  =   \frac{ - 6}{10}  \\ z =  \frac{ - 6 \times 30}{10}  =  -  \frac{180}{10}  =  - 18
Отвечает Кошевая Лера.
1/3z - 0,3x = -0,6 (умножаем всё уравнение на 3 )

z - 0,9z = -1,8

0,1z = -1,8

z = -1,8 : 0,1

z = -18