В классет42 мальчика и 12 девочек.Сколько мальчиков должно выйти из класса, чтобы количество

мальчиков превышало количество девочек в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
1. 12*3=36 мальчиков. Превышает кол-во девочек в 3 раза
2. 42-36=6 мальчик. Должны выйти из класса
Отвечает Иноземцева Вероника.
12*3=36
42-36=6
Ответ: 6 мальчиков