Раскройте скобки и приведите подобное слагаймое 3(х+3)-3(4-х)-х-3 3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
3(х+3)-3(4-х)-х-3 = 3x + 9 - 12 + 3x - x - 3 = 5x - 6

3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3 = 3x + 15 - 4 + x - 4x - 3 = 8