Реши задачу за три дня Гулливер обошел всю Империю блефуску. его приветствовал от 1058 городских

жителей что в 3 раза меньше чем сельских .мужчины составляли 5/8 всех жителей приветствующий Гулливера остальные женщины .сколько женщин приветствовала Гулливера?

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
1058*3=3174 сельских жителя
3174+1058=4232 всего жителей
4232 : 8 * 5 = 2645 всего мужчин
4232-2645=1587 всего женщин
Отвечает Мелисова Маржан.
1)1058·3=3174(ж)-Это сельские жители
2)1058+3174=4232(ж)-Это все жители
3)4232:8=529(ж)-Это одна часть из 8
4)Так как мужчин 5 частей из восьми, то (529·5=2645(ж)-Это мужчины)
5)4323-2645=1587(ж)-Это женщины