ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! (Найдите неизвестное число) 3 * Х = 1/3 8 * Х = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
3*x=1/3
x=1/3   разделить на  3/1  = 1/3 * 1/3 = 1/9
3*1/9=1/3
1/3=1/3

8*х=2
х=2/8=1/4
8*1/4=2
2=2
Отвечает Заикин Андрей.
3х=⅓.
х=⅓:3.
х= 1/9.


8х=2.
х=2/8.
х=¼.