для окраски стен детского сада потребовалось 15кг жёлтой краски что на 17кг меньше чем светло

голубой а бледно зеленой на 9кг меньше чем светло галубой сколько потребовалось бледно зеленой краски для окраски стен детского сада

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
1)15+17=32(кг)-светло голубой
2)32-9=23(кг)-бледно зеленой
Ответ:23 кг потребовалось бледно зеленой краски для окраски стен детского сада