Один кусок металической трубы в 4 раза длиннее другого.Сколько весит каждый кусок,если один из них

на 48 кг тяжелее другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.
1 кусок - 4x
2 кусок - x
Разница - 48 кг
Выходит, что 2 кусок на 48 кг меньше 1 куска.

4x=x+48
4x-x=48
3x=48
x=48:3
x=16
Значит 16 кг - 2 кусок, тогда 16•4=64 кг - 1 кусок.
Ответ: 64 кг, 16 кг.
Отвечает Фролина Дашулька.
X=один кусок
4x=48
x=12 
ответ первый кусок 12 кг а второй 12*4=48 (вроде так но я не уверена)