Решить уравнение 16x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.
16x^2-1=0;
По формуле сокращенного умножения: а^2 - в^2 = (а-в)(а+в), т.е.
(4x-1)(4x+1) =0;
Получаем совокупность (=или):
4x-1 = 0 или 4x+1 = 0;
4x = 1. 4x = -1;
x= 0,25. x= -0,25.
Ответ: -0,25; 0,25
Отвечает Крюков Никита.
16x2-1=0
16x2=1
x2=1/16
x=1/4