7-2×=3×-18 прошу помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
7 - 2х = 3х - 18
- 2х - 3х = - 18 - 7
- 5х = - 25
х = - 25 ÷ ( - 5 )
х = 5.

{♣}.