Логарифм 9-х по снованиб одна девятая равен минус двум


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
㏒₁\₉(9-х)=-2
9-х=(1\9)⁻²
9-х=9²
9-х=81
-х=81-9
х=-72
ОДЗ 9-х>0
x<9
-72<9
Ответ: -72