Отношение двух чисел равно 2/4 если меньшее из чисел уменьшить на 30 единиц, а большее увеличить на

30 единиц,то отношение полученных чисел будет равно 1/4.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
А/b=2/3
Видно что а меньше
а-30/b+30=1/4


{ a/b=2/3
{ a-30/b+30=1,4


{ a=2b/3
{2b-90=3b/4+90/4
{2b-90=3b/4+90/4
{8b-360=3b+90
{5b=450
{b=90
{a=60
Ответ:60 и 90