Помогите пожалуйста решить Систему 2y-x=4 6y+3x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Х= -4+2у
6у+3х=36

6у+3( -4+2у)=36
у=4
х= -4+2*4
х=4


Подставляем значения х и у в систему:

2*4-4=4
6*4+3*4=36

Ответ: (4; 4)