В магазин привезли 45 ящиков винограда после продажи 123 кг винограда осталось 20 ящиков и еще 2 кг

винограда сколько винограда в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Задача. (краткая)
1) 123+2=125(кг)-винограда в 25 ящикаx.
2) 125:25=5(кг)-в 1-ом ящикe.
Отвeт: в 1-ом ящикe 5 кг.

Задача. (объяснительная)

Всeго - 45 ящ.
Прода
но - 123 кг - ? ящ.
Осталось - 20 ящ. и 2 кг.

1) 45-20=25(ящ.)-было прода
но.
2) 123+2=125(кг)-в 25-ти ящикаx.
3) 125:25=5(кг)-в 1-ом ящикe.
Отвeт: в 1-ом ящикe 5 кг.

В да
нном случаe, можно было запутаться с ящиками и остатками кг. Однако, было продано 24 (45-20) ящика и с остатками кг. При этом осталось 2 кг. Значит, эти 123 кг надо сложить с оставшимися 2-мя кг и получить 25 ящиков. А потом дeйствовать по правилу.
Прощe говоря, 
надо сложить 123 кг и 2 кг, чтобы получилось 25 ящиков.
Отвечает Кикин Тимур.
45-20=25 следовательно в 25ящиках 123кг+2кг=125 винограда
125:25=5кг в одном ящике
Ответ: 5кг в одном ящике