Серной кислоте сера составляет 32,7%. Какова масса серной кислоты если в ней 24кг. Заранее

Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
24кг=32,7% от ста серной кислоты
24/32,7=0,733 - это 1%
0,733*100=73,3кг 
получается, что 73,3 кг ответ.