За 3 часа велосипедист проехал 35 км. За первые два часа он преодолел расстояние 24 2/25 км. , аза

вторые два часа -23 1/5 км. Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Решение.
Система из трех уравнений 1)x+y+z=35 x+y=24 2/25 2)x=24 2/25-y y+z=23 1/5 3)z=23 1/5-y подставляем 2и3 в первое ур-ние 24 2/25-y+y+23 1/5-y=35 24 2/25+23 1/5-35=y y=12 7/25 км проехал во второй день x=24 2/25-12 7/25=11 20/25км проехал в первый день z=23 1/5-12 7/25=10 23/25км проехал в третий день Проверка 12 7/25+11 20/25+10 23/25=33 50/25=35км



Отвечает Хуснутдинова Азалия.
Дано: a+b+c=35, a+b=602/25, b+c=116/5.
Отсюда: b=a+2b+c-a-b-c=(a+b)+(b+c)-(a+b+c)=(116*5+602-35*25)/25=412/25 км =16 км 480 м,
Тогда а=602/25-b=(602-412)/25=190/25 км=7 км 600 м,
c=116/5-b=(580-412)/25=168/25 км=6 км 720 м.