На участке площадью 182530 квадратных метров посадили фрукты, овощи и зерновые. 1/5часть всей

площади отвели под фруковые деревья. На оставшейся части поровну посадили овощи и зерновые . Какую лощадь заняли зерновые?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
1)182530:5=36506(кв.м)-отвели под фрукты. 2)182530-36506=146024(кв.м)-отвели под зерн.и ов. 3)146024:2=73012(кв.м)-отвели под зерновые.
Отвечает Черняк Павел.
На зерновые ушло (1-1/5)/2=2/5 всей площади, то есть, 182530*2/5=73012 м^2.