Решите уравнения : А) 4x + 5 = 3x + 7 ; Б) (a - 2)/3 = 2,4/1,2 . P.S. Кому не сложно , помогите ,

пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.
.....................

Отвечает Истомин Никита.
A) 4x + 5 = 3x + 7
4x - 3x = 7 - 5
x = 2
Проверка: 4 * 2 + 5 = 3 * 2 + 7
13 = 13
Ответ: х = 2

Б) (а - 2)/3 = 2,4/1,2
(а - 2)/3 = 2
а - 2 = 2 * 3
а - 2 = 6
а = 8
Проверка:
(8 - 2)/3 = 2,4/1,2
2 = 2
Ответ: а = 8