17:5х=51:30 решите помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
51*5x=30*17
255x=510
x=2
Отвечает Білокінь Маша.
17/5x = 1,7
x = 5/17 * 1,7
x = 5/17 * 17/10
x = 1/2 = 0,5
/ - это дробь, если не понятно