Найдите число b, 40% которого равны 2/3 от 27 c объяснением спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинская Юля.
1. 27:3*2=18 - 40%;
2. 18*100:40=45 - число b
Ответ: Число b = 45.