Помогите пожалуйста) 1) Решите уровнения: 1) 3 3/5 : x =9/35 2)x : 9/16=16/45 3)5 1/4 • x - 2

2/3=1 5/12 4) 5 4/15 - 3 4/7 • x = 4 2/3. Пожалуйста!!!! Помогите!!! Дам хоть 100 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
1) 3 3/5 : х = 9/35
х = 3 3/5 : 9/35
х = 18/5 : 9/35
х = 18/5 * 35/9
х=14
Ответ: 14
2) х : 9/16 = 16/45
х= 9/16*16/45
х=1/5=0,2
Ответ: 0,2
3) 5 1/4 * х - 2 2/3 = 1 5/12
5 1/4 * х = 1 5/12 + 2 2/3
5 1/4 * х = 1 5/12 + 2 8/12
5 1/4 * х = 4 1/12
х= 4 1/12 : 5 1/4
х= 49/12 : 21/4
х= 49/12 * 4/21
х= 7/9
Ответ: 7/9
4) 5 4/15 - 3 4/7*х = 4 2/3
-25/7 * х = 4 2/3 - 5 4/15
-25/7х=4 10/15 - 5 4/15
25/7х=9/15
х= 9/15 *7/25
х=21/125
Ответ: 21/125