(-2х-5)(0,3х+2,7)= 0 .РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ !СРОЧНО!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
(-2х-5)*(0,3х+2,7)=0
(-2х-5)=0 или (0,3х+2,7)=0
-2х-5=0
-2х=5
х=5:(-2)
х=-2,5
0,3х+2,7=0
0,3х=-2,7
х=-2,7:0,3
х=-9