В одном мешке 54кг муки, а в другом 72кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6

пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?реши уравнением Даю 20 баллов !!! Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
72-54=6X
18=6X
X=18÷6
X=3 кг в пакете
54÷3=18 пак из 1 мешка
72÷3=24 пак из 2 мешка
18+24=42 пакета всего.