1)5см 3см ? P =a+b+a+b 2)5см на 1см меньше ? P =a×2+b×2 3)5см на 2см меньше ? P = (a+b)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.
1)5см 3см ? P =a+b+a+b
Р=5+3+5+3=8+8=16 см

2)5см на 1см меньше ? P =a×2+b×2
1) 5-1=4 см
2) Р= 5*2+4*2=10+8=18 см

3)5см на 2см меньше ? P = (a+b)×2
1) 5-2=3 см
2) Р=(5+3)*2= 8*2=16см