7x + 3 = 30- 2x поможіть пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

7x + 3 = 30 - 2x \\ 7x + 2x = 30 - 3 \\ 9x = 27 \\ x = 27 \div 9 \\ x = 3
Отвечает Золотухин Данил.
7x+3=30-2x
7x+2x=30-3
9x=27
x=27\9
x=3