Путешественник проехал 40км. Это 20% всего пути путешественника. Сколько километров состовляет весь

путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
20%=0,2
40/0,2=40*5=200 км
Отвечает Гринёва Элина.
Чтобы найти весь путь, зная, что 40 км составляет 20% от него, надо 40 поделить на 20% (0.2):
40 : 0.2=200 км