В двух театральных кассах было 705 билетов. Когда из первой кассы продали 267 билетов, в ней

осталось 123 билета. Сколько билетов было в каждой кассе сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

1) 267+123=390-билетов было в первой кассе.
2) 705-390=315-билетов было во второй кассе.

Отвечает Зобкова Катя.

1) 267+ 123=390(билетов)- всего было в 1 кассе;
2) 705- 390=315(билетов) - всего было во 2 кассе.
ответ: в 1 кассе было 390 билетов, а во 2- 315.