0,4x=0,55x+0,66 решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
0,4x=0,55x+0,66
0,4х-0,55х=0,66
-0,15х=0,66
х=0,66:(-0,15)
х= -4,4
Ответ: -4,4