В трёх классах 76 учеников.В первом классе учеников на 4 меньше, чем во втором . Сколько учеников

во втором классе , если их на 2 ученика меньше, чем в тетьем классе . Запиши решение задачи по действиям с пояснениями . РЕШАТЬ ПО ЧИСЛАМ НЕ С х

Ответы на вопрос

Отвечает Белков Данил.
Тут переменная х в любом случае нужна
Пусть х - учеников во 2-ом классе, тогда в 1-ом классе х-4, а в 3-ем классе х+2. Всего 76 учеников
х + х - 4 + х + 2 = 76
3х - 2 = 76
3х = 76 + 2
3х = 78
х = 26 - учеников во 2-ом классе