Решите уравнения 5x²-7x+2=0 И ещё одно: X²+7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.
1 : 5 x (во 2) -7x = -2
2 : тоже самое

Отвечает Корнеев Герман.
1) 5x²-7x+2=0
5x²-2х-5х+2=0
выносим х за скобку
х(5х-2)-(5х-2)=0
(5х-2)*(х-1)=0
5х-2+0 или х-1=0
х=2/5=0,4 или х=1
2) X²+7x=0
теперь нужно разложить выражение на множители
х*(х+7)=0
х=0 или х=-7