ПОМОГИТЕ ПРИМЕР РЕШИТЬ!! а) 2 • 1 5/12 + 4 • 1 1/8 + 1 1/9 • 1 1/4 то, что через "/" - это дроби

а обычные числа- это целое

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
2*17/12+4*9/8+10/9*5/4= 17/6+9/2+25/18= 51/18+81/18+25/18= 157/18= 8 13/18
Отвечает Зеленская Яна.
2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9*1 1/9*1 1/4=2*17/12+4*9/8+10/9*5/4=17/6+9/2+5/9*5/2=17/6+9/2+25/18=157/18