Автомобиль выехал из города А в город Б, а мотоцикл из Б в А. В 13:30 между ними было 150км. В

15:30 между ними было 100км. Найдите скорость мотоцикла, если скорость автомобиля 90км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
15:30-14:30=1часа
150-100=100км
Vобщая=V1 + V2
V2= Vобщая-V1
V2=100-90=10км/час