Автомобиль выехал с постоянной скоростью 84 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми

343 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми 288 км, с постоянной скоростью выехал мотоцикл. По дороге он сделал остановку на 5 мин. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найдите скорость мотоцикла. Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

72 км/ч

 \frac{343}{84}= \frac{288}{х}+ \frac{5}{60}