Решите линейное уравнение даю 50 БАЛЛОВ 1.8(x-2)=7x-3 2.4-(x-3)=3x-7 3.2(2x-7)-3(x+2)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1. 8 ( х - 2 ) = 7х - 3
8х - 16 = 7х - 3
8х - 7х = -3 + 16
х = 13.
Ответ : х = 13.

2. 4 - ( х - 3 ) = 3х - 7
4 - х + 3 = 3х - 7
-х - 3х = -7 - 4 - 3
-4х = -14
х = 3,5.
Ответ : х = 3,5.

3. 2 ( 2х - 7 ) - 3 ( х + 2 ) = 6
4х - 14 - 3х - 6 = 6
4х - 3х = 6 + 6 + 14
х = 26.
Ответ : х = 26.
Удачи)))
Отвечает Шталтовой Александр.
1) 8х-8×2=7х-3
8х-16=7х-3
8х-7х=16-3
Х=13