Помогите решить геометрическую задачу: дано:ABCD-прямоугольник; P=14,8дм; BC-AB=4,2дм; Найти:S.

Желательно подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
А-в=4,2
2(а+в)=14,8  ; а+в=7,4
а=4,2+в             Решаем систему уравнений методом подстановки.
4,2+в+в=7,4
2в=7,4-4,2=3,2
в=3,2/2= 1,6  дм
а=4,2+1,6=5,8 дм
S=1,6*5,8=9,28( дм2)
Отвечает Пономарева Ляля.
1) Пусть АВ=х, ВС=у, тогда из уравнения у-х=4,2  у=4,2+х
2) Р=2*(х+у), подставим значения 14,8=2(х+4,2+х)   (/2) 7,4=2*х+4,2   2*х=3,2   х=1,6 дм.  у=4,2+1,6=5,8 дм.
3) S=х*у=1.6*5,8=9,28 дм²
Ответ: 9,28 дм²