В баке автомобиля 35 л бензина.В час расходуется 9 л. Автомобиль был в пути 3 часа.Сколько литров

бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.
9*3 РАВНО 27 
35-27 РАВНО 8 ЛИТРОВ ОСТАЛОСЬ
Отвечает Мирный Роман.
Найдём, сколько расходовалось бензина: 3 * 9 =27(л)
Найдём, сколько осталось: 35 - 27= 8 (л)