автобус проходит за 5 часов такое расстояние как автомобиль за 3 часа Найдите скорость автобуса

если оно на 26 км ч меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
T=5ч.
t=3ч.
Скорость автомобиля-х
Скорость автобуса-х-26.
3х=5(х-26)
3х=5х-130.
3х-5х=-130
-2х=-130.
х=-130:-2
х=65км/ч -скорость автомобиля.
2)65-26=39км/ч - скорость автобуса.
Ответ:39км/ч.
Отвечает Кузябаев Анвар.
Если автобус проходит путь за 5 часов то за 1 час он проходит 1/5 пути.А автомобиль за один час 1/3. V автомобиля минус скорость автобуса по условию 26.Значит 1/3s -1/5s=26 км .Находим общий знаменатель(15) и получам 3/15 - 5/15 что равно 2/15.Значит 2/15s это 26 км. (s-весь путь)находим 1/15(делим 26 на 2 и дробь на 2 ) 1/15 =13.Находим 3/15s=13*3=39.Пометь лучшим)