За первую неделю в магазине продали 25% всего вновь привезённого картофеля , в ща вторую неделю 2/5

всего картофеля. Сколько картофеля продали за вторую неделю если в первую неделю продали 70???

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
Всего было 70/0,25=280
Так как за первую неделю продали 70, то осталось 280-70=210
За вторую неделю продали (210*2)/5=84
Ответ: 84