Помогите. Дима отдал бабушке 20% собранных грибов.4 грибаположил перед дуплом белочки.Оказалось

что мальчик израсходовал 0,25 своих грибов.Сколько грибов собрал Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Пусть Дима собрал х грибов
0,2 х отдал бабушке
0,25х израсходовал
0,2х+4=0,25х
0,25х-0,2х=4
0,05х=4
х=4/0,05=80 грибов собрал Дима