на участке растут смородина,малина,крыжовник.Всего 60 кустов. Малина-35% и это 70%

смородины.Сколько кустов крыжовников росло на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.
На участке растёт 35/0,7=50% кустов смородины. Таким образом, на участке 100-35-50=15% кустов крыжовника, что составляет 0,15*60=9 кустов.
Отвечает Simonkhyk Leonid.
60:100x35%=21
21:100x70=14.7
60-(14.7+21)=34.3