Два тракториста за 6 дней обработали 462 га земли. Первый тракторист за 4 дня обрабатывает сколька

земли, сколько второй тракторист обрабатывает за 3 дня. Сколько гектаров земли обратывает каждый тракторист за 1 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.
Два тракториста за 1 день обработали 462:6=77 га земли.
Пусть первый за один день обрабатывает х га, тогда второй за один день обрабатывает 77-х га.
Составим уравнение:
4х=3(77-х)
4х=231-3х
7х=231
х=33
Первый тракторист за 1 день обработает 33 га, второй за 1 день обработает 77-33=44 га.