Вырази в дробях вероятность выпадения фигур из мешка. 3-прямоугольника, 5-круг, 7-треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Стумбрис Ян.
Сперва найдем кол-во всех фигур
3+5+7=15
Вероятность выпадения прямоугольника: 3/15=1/5
Вероятность выпадения круга: 5/15=1/3
Вероятность выпадения треугольника: 7/15

Вроде так...