Для 1 порции омлета нужно взять 2 яйца , 60 г молока, 50 грамм масла. Десяток яиц стоит 65 руб..,

цена молока 42 руб.,пачка масла весом 180 грамм стоит 90 руб.. Сколько омлета можно приготовить на 121 руб. 56 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
Решение:
1) 65:10×2=13(р) - стоят 2 яйца.
2)42;1000×60=2,52( р) -стоит 60 грамм молока.
3) 90:180×50=25( р)- стоит 50 грамм масла.
4) 121,56:(13+2,52+25)= 3 (порц.) - можно сделать на эту сумму.