Решите пропорцию x+7/0,3=2x-3/0,5 зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х+7/0,3=2х-3/0,5
(х+7)*0,5=0,3*(2х-3)
0,5х+3,5=0,6х-0,9
0,1х=-4,4
х=-4,4