глубина одного колодца на 3.7 м. меньше глубины второго. если глубину первого увеличить в 2 раза,то

она станет на 1.3 м больше глубины второго. найдите глубину каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Глубина первого Х

Второго Х + 3,7

 

Первый углубили в два раза, стал =2Х

но это больше второго на 1,3, т.е.

2Х = Х + 3,7 + 1,3 = Х + 5

т.е. глубина первого

Х =5

а второго

Х+3,7=8,7