(48-x)*0,6=3/7x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
(48-x)*0,6=3/7x 
28,8 - 0,6x = 3/7x |(*7)
201.6 - 4,2x = 3x
-7,2x = -201,6
7,2x = 201,6
x = 201,6/7,2
x = 28
Ответ: 28

Отвечает Тамашевич Дана.
(48-х)×0.6=3/7х
28,8-0,6х=3/7х
144/5-3/5х=3/7х
1008-21х=15х
-21-15х=-1008
-36х=-1008
х=28